+7 495 234-92-86

Как и для чего раскрутить сайт?

Прежде чем ответить на вопрос «как раскрутить сайт», хотелось бы определиться – для чего это необходимо: в каких случаях нужна реклама сайтов, что дает интернет-маркетинг в целом. Не секрет, что веб-среда сегодня во многом определяет развитие бизнеса. Создавая свое представительство в Сети, вы открываете для себя множество перспектив. Продвижение сайта позволяет привлечь внимание целевой аудитории клиентов и партнеров, продемонстрировать ваши конкурентные преимущества. Интернет-ресурс – это великолепная возможность стимулирования роста продаж, популяризирования бренда, положительного позиционирования имиджа. Сайт может стать не только вашим представительством в сети, но и непосредственно средством заработка. Средств монетизации веб-ресурсов множество:

  • Продажа ссылок, баннерной рекламы. Раскрутив сайт, вы повысите тИЦ и PR, следовательно, увеличиться цена рекламы. Наиболее востребована продажа кликов с главной страницы, однако, внутренние разделы так же могут приносить прибыль, если использовать сервисы, устанавливающие код и цену ссылок.
  • Контекстная реклама, или размещение коммерческих объявлений. Раскрутив сайт, вы можете получать от 0.1 до нескольких долларов за клик.
  • Партнерские программы. При создании и раскрутке сайта, можно заранее спланировать план получение дополнительной выгоды. Программы могут включать такие сервисы как онлайн-игры, службы знакомств и др.

Одним словом, если вы хотите, чтобы ресурс приносил прибыль и стал презентабельным, необходимо оптимизировать сайт. Ответ на вопрос «как раскручивать сайты» очевиден – необходимо адаптировать его к требованиям поисковых систем и сделать привлекательным для целевой аудитории. Самая главная задача, решить кто и как будет оптимизировать сайт. Тут возможно два варианта развития событий – нанять в штат сео-специалиста или обратиться к профессиональной компании. Рекламное агентство обеспечивает гарантии продвижения и проводит комплексный аудит сайта. Опытные оптимизаторы, знают, как раскручивать сайты, сохраняя индивидуальные особенности ресурса. Среди миллионов похожих порталов очень важно сделать сайт интересным и информативным. Именно поэтому для того чтобы оптимизировать сайты, следует разработать план модернизации ресурса.

Раскрутить сайт с финансовыми гарантиями на успех

Найти компанию, специализирующуюся на продвижении сайтов просто. Достаточно ввести в любой поисковой системе запрос «требуются оптимизаторы»  или «как раскрутить свой сайт». Не стоит верить многочисленным объявлениям «помогаю раскрутить сайт за 3 дня», заманчивые обещания могут обернуться финансовыми потерями. Самое сложное – сделать правильный выбор: сео-фирма должна стать вашим партнером в развитии бизнеса. Чтобы не ошибиться, обратите внимание не следующие нюансы:

  • Компетентные специалисты знают не только как оптимизировать сайт, но и как сделать ресурс популярным. Привлечение «живого» трафика – это одно из условий качественного продвижения.
  • Ценообразование при расчете стоимости продвижения сайтов должно быть прозрачным. Составление бюджета помогает определить план дальнейшей работы.
  • Чтобы раскрутить сайт необходимо постоянно анализировать алгоритмы поисковой выдачи. Мониторинг позволяет корректировать процесс на каждом этапе.

Оптимизируя сайт, следует учитывать внешние и внутренние факторы ранжирования. К последним относится разработка уникального контента, ориентированного на поисковые запросы. Чтобы раскрутить сайт, текст следует форматировать с учетом сео-технологий – выделить заголовки, ключевые слова и т. д. Вопрос о том, как сделать текст читабельным и качественно оптимизировать сайт, сегодня остается открытым. Грань между оптимальной плотностью ключевых фраз и максимальной читабельностью весьма расплывчата. Как показывает практика, чтобы раскрутить свой сайт, достаточно плотности в 5 - 6 %.  Оптимизируя сайт, необходимо следить за тем, чтобы информация регулярно обновлялась.  Также больше значение следует уделить созданию удобной навигации – юзабилити сайта. Если вы предпочли раскрутить сайт самостоятельно, вам придется проанализировать визуальную концепцию ресурса и разработать логичную структуру. Внешние факторы ранжирования позволяют оптимизировать сайт, используя ссылки на ресурс. Профессиональные оптимизаторы, которые знают, как оптимизировать веб-портал и повысить популярность сайта, составляют качественный около-ссылочный текст, анализируют качество и количество ссылок. Раскрутив сайт, вы получите возможность продвигать свой бизнес в сети Интернет.

Как оценить результаты оптимизации сайта?

Раскрутка сайта – это повышение его «видимости». Комплексная реклама обеспечивает не только первые позиции в Топах, но и популярность среди целевой аудитории. Качественно раскрутив сайт, вы получите максимальную конвертацию пользователей в клиентов. Продвижение веб-проектов дает возможность планировать сетевые PR-акции и организовывать успешные рекламные кампании. Также стоит отметить что интернет-маркетинг в настоящее время является наиболее эффективным инструментом развития бизнеса практически в любой области. Для того чтобы оценить, как прошло продвижение и насколько качественно был оптимизирован сайт, вы можете воспользоваться онлайн-сервисами, определяющими положение ресурса на конкурентном рынке.

Сегодня весьма часто можно встретить объявления «помогаю раскрутить сайт», «продвижение сайта с нуля» и др., однако далеко не всегда им стоит верить. Только профессиональные сео-компании, накопившие многолетний опыт продвижения ресурсов, знают, как оптимизировать сайт, сделав его вашим представительством в сети Интернет.

Узнайте, как мы можем помочь в Вашем случае

Звоните прямо сейчас по телефону +7 (495) 234 92 86 или отправьте заявку через форму:

Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Ознакомьтесь с договором

У нас прозрачный договор на продвижение сайтов. У Вас всегда есть возможность изучить его до начала сотрудничества!

Только в SEO Dream

Сложных схем расчёта стоимости раскрутки больше - НЕТ. Мы устанавливаем цену каждого слова за 1 день.

Оптимизация сайта

Краткий список вопросов и ответов по оптимизации сайтов в Интернете от специалистов компании SEO-DREAM.