+7 495 234-92-86

Ценообразование и схемы оплаты на рынке SEO

В России в последнее время рынок поисковой оптимизации развивается очень активно. Информации о SEO становится все больше, поэтому простому заказчику разобраться в специфике ценообразования в данной сфере очень сложно. За что оптимизатор берет деньги, как может быть произведена оплата, гарантирован ли положительный результат – все эти вопросы более чем актуальны для каждого клиента seo-компании, и это не случайно.

В настоящее время ценообразование на рынке seo происходит главным образом хаотически, некоторые сео специалисты до сих пор дают оценку запросам по спросу. Есть масса участников рынка, которые открыто демпингуют цены, стремясь получать кратковременную прибыль. На данный момент существует три самых популярных метода, влияющих на ценообразование: сервисы автоматического продвижения, сервисы, позволяющие создать собственную формулу и сервисы по сбору обратных ссылок. То есть seo-оптимизатор может брать с клиентов деньги за поисковые запросы, за привлеченный трафик или же за затраченные средства на покупку ссылок. Безусловно, каждый из этих методов имеет свои плюсы и минусы, поэтому ценообразование в Seo Dream основано на комплексном подходе к данной задаче.

Если говорить о схемах оплаты на рынке SEO, то их тоже несколько. Одной из самых популярных схем является оплата по факту, то есть клиент оплачивает работу за достижение необходимой позиции в рейтинге поисковой выдачи. Главные недостатки такого подхода к работе и ее оплате – это достаточно сложная финансовая отчетность. Если трафик не фиксирован, то при сильном результате оплата может быть выше. К тому же в данном случае, чтобы не быть обманутыми недобросовестными компаниями нужно отлично разбираться в SEO-вопросах.

Второй метод оплаты – это консалтинг, то есть фиксированные платежи за постоянные рекомендации по поисковому продвижению. Самый главный минус – это большие финансовые риски, поэтому стоит обращаться только в проверенную и известную сео-компанию. К тому же данный метод не эффективен для малого бизнеса, так как оптимизация просто не будет окуплена.

Схема оплаты за трафик подразумевает расчет за привлечение клиентов на веб ресурс. Все показатели при этом отслеживают с помощью систем статистики. В данном случае схема ценообразования проста и понятна, но есть опасность «скликивания» и могут быть ошибки в статистике, так что необходимо также хорошо разбираться в Сео.

Главным образом выбор схемы работы зависит от целей бизнеса, но в любом случае необходимо, чтобы оптимизатор был надежным партнером и обязательно нацелен на результат.

Если Вы хотите продвижение сайта с ощутимыми результатами в виде роста продаж, тогда Вам следует обратиться в компанию Seo Dream. Также нами осуществляется и контекстная реклама . Мы одна из немногих компаний на отечественном SEO-рынке, занимающаяся комплексным продвижением. Схемы оплаты за сео-услуги нашей компании очень надежны и выгодны для наших клиентов. Существует сразу несколько тарифных планов: «Эконом», «Бизнес» и «Премиум». Как правило, клиент регулярно платит ежемесячные авансы, и далее в зависимости от результата работы. При этом устанавливается гарантийный срок. До его наступления размер платежей постоянный, отдельно оговаривается ссылочный бюджет. Предоплата происходит в размере стандартного месячного платежа. Семантическое ядро договорное.

Узнайте, как мы можем помочь в Вашем случае

Звоните прямо сейчас по телефону +7 (495) 234 92 86 или отправьте заявку через форму:

Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Ознакомьтесь с договором

У нас прозрачный договор на продвижение сайтов. У Вас всегда есть возможность изучить его до начала сотрудничества!

Только в SEO Dream

Сложных схем расчёта стоимости раскрутки больше - НЕТ. Мы устанавливаем цену каждого слова за 1 день.

Оптимизация сайта

Краткий список вопросов и ответов по оптимизации сайтов в Интернете от специалистов компании SEO-DREAM.