+7 495 234-92-86

SMO и SMM

Интернет-маркетинг

C активным развитием интернета, реклама в Сети стала одним из самых востребованных инструментов продвижения бизнеса. Продуманный интернет маркетинг очень выгоден и эффективен, способствует развитию Вашей компании, известности Ваших товаров или услуг. Помимо основных направлений интернет-рекламы (медийной и контекстной рекламы), в настоящее время получает все большую популярность маркетинг в социальных сетях. Продвижение веб ресурса в соц. медиа (от англ. «Social media optimization», «SMO») представляет собой комплекс мер, которые направлены на привлечение на сайт посетителей из различных социальных медиа. То есть продвижение сайтов под социальные медиа подразумевает преобразование его контента таким образом, чтобы его можно было максимально эффективно использовать в сетевых сообществах.

В настоящее время SMO принято разделять на две основные ветки – это изменение самого сайта (SMO) и продвижение веб ресурса в социальных медиа (SMM) (например, блоги, сетевые сообщества и т.д.). В отличие от SEO, SMO-продвижение и SMM не имеют задачи вывести ресурс в лидеры выдачи основных поисковых систем, а направлены на налаживание эффективной двусторонней связи между продавцом и потребителем. SMO использует социальные медийные каналы и помогает развитию Вашего бизнеса, распространяя в интернете необходимую информацию о продукции.

Применения различных PR-инструментов эффективно налаживает коммуникацию с целевой аудиторией. Они направлены на решение нескольких основных задач: продвижение бренда, формирование лояльной аудитории, привлечение новых потребителей товаров или услуг, отстройка от конкурентов, увеличение объема продаж и т.д. стоит сразу отметить, что SMO является более тонким инструментом, нежели SEO продвижение. При грамотном подходе он может давать отличные результаты, привлекая огромные потоки посетителей, активно увеличивая популярность веб ресурса. Вся информация в социальных сетях распространяется с невероятной скоростью, к тому же нет более подходящей и эффективной рекламы, чем рекомендации знакомых и друзей. Оптимизаторы, которые занимаются SMO-продвижением веб ресурсов, работают не с поисковыми машинами, а с живыми людьми (с огромным их числом). Здесь требуется особая точность и психология управления.

Подробнее о маркетинге в соц.сетях

Social media marketing (SMM) —это маркетинг в социальных медиа, основанный на продвижении или PR чего-либо в различных социальных медиа. Тут самое главное стать «своим» и публиковать интересную пользователям информацию, в конечном счете при неправильном подходе есть риск нажить себе ярых противников. В СЕО оптимизации сегодня можно выделить черный и белый SMM.

«Черный» SMM похож на обычный спам. Оптимизаторы «заваливают» социальные сети необходимой им информацией, при этом часто люди воспринимают ее как попытку вторгнуться в их личное пространство. Но, не смотря на это, SMM дает свои результаты, так как информация становится доступной огромному числу пользователей. Совершенно иное дело – «белый» SMM, представляющий собой корректную методику SMM-оптимизации, которая не задевает достоинство пользователей, к тому же подобные сообщения не навязчивы. Такой SMM поддерживает интересы не только раскручиваемого ресурса, но и пользователей социальных медиа. SMM использует и традиционные журналистские и PR-методики, например, рекламные статьи или пресс-релизы. Главная задача SMM – сделать веб сайт популярным, и при этом завоевать уважение пользователей. Основные интегументы SMM: публикации в тематических и региональных блоках и форумах, размещение постов в гостевых книгах, добавление закладок в социальных СМИ, использование каталогов, RSS-маркетинг, создание блогов и т.п.

Таким образом, раскрутка сайта в Сети может быть основана на самых разных маркетинговых методиках, среди которых SMO и SMM продвижение играют сегодня далеко не последнюю роль и дают реальный результат.

Узнайте, как мы можем помочь в Вашем случае

Звоните прямо сейчас по телефону +7 (495) 234 92 86 или отправьте заявку через форму:

Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Ознакомьтесь с договором

У нас прозрачный договор на продвижение сайтов. У Вас всегда есть возможность изучить его до начала сотрудничества!

Только в SEO Dream

Сложных схем расчёта стоимости раскрутки больше - НЕТ. Мы устанавливаем цену каждого слова за 1 день.

Оптимизация сайта

Краткий список вопросов и ответов по оптимизации сайтов в Интернете от специалистов компании SEO-DREAM.