+7 495 234-92-86

Несколько правил по выбору доменного имени

Вы никогда не задумывались о том, что доменное имя также влияет на продвижение сайта? Предлагаем рассмотреть, какое доменное имя лучше всего выбрать для своего проекта, то есть какими критериями должно обладать доменное имя, чтобы значительно повлиять на продвижение вашего сайта.

Прежде чем начнется разработка и раскрутка сайта вашей компании необходимо подумать о том, как клиенты будут находить ваш сайт в сети. Конечно, по доменному имени, скажут многие. Но имя имени рознь, и как говорилось в знаменитой фразе капитана Врунгеля – как ты лодку назовешь, так она и поплывет.

Поэтому на первый взгляд простая задача становится достаточно сложной, так как во многих случаях трудно подобрать подходящее доменное имя для своего сайта, потому что многие уже давно заняты, а на ум вам больше ничего не приходит. Но человеческая фантазия безгранична – главное, чтобы ваше доменное имя отображало специфику вашего бизнеса или название компании, было коротким, и легко запоминалось для клиентов. Стоит сказать, что во всемирной паутине десятки миллионов доменных имен в разных региональных зонах и уникальность имени Вашего сайта ограничена только буквами латинского алфавита. Хотя на данный момент можно зарегистрировать доменное имя, которое будет содержать в своем названии только буквы нашей родной кириллицы. И это замечательно, к примеру, сколько вы помните адресов сайтов на латинице? Не больше десятка, да и то потому, что вы постоянно работаете в Интернете только с ними. Простому пользователю надо создать такие условия, чтобы адрес вашего сайта, то есть доменное имя задержалось надолго в его памяти. Удачно подобранное доменное имя – это полпути к основной цели, то есть к попаданию в ТОП поисковых систем, привлечения большого количества посетителей и увеличение продаж ваших товаров и услуг.

Выбирая для своего web проекта доменное имя, всегда помните несколько основных правил:

  • имя домена должно быть запоминающимся;
  • URL должен быть коротким, так как длинные имена пользователь не только не запомнит, но и набирать их врядли будет;
  • имя домена должно иметь хоть какой-то смысл и ассоциироваться с вашей сферой деятельности в бизнесе, если доменное имя будет содержать какое-либо ключевое слово в своем названии, и связано с основным контентом сайта, то и посетителям будет легче его запомнить;
  • адрес сайта должен хорошо смотреться на визитках или рекламных материалах вашей компании, которые вы используете в своем бизнесе;
  • привяжите ваш адрес к своему региону, если вы занимаетесь продажей товаров и услуг только на определенной территории, если вы торгуете софтом или каким-либо другим программным обеспечением, то разницы нет, в какой региональной зоне находится ваш сайт;
  • старайтесь не использовать в имени домена цифры, если, конечно, вы не создаете проект регионального масштаба;
  • не используйте в имени домена дефиса, так как это вызывает лишний трафик на сайт с аналогичным доменным именем, только без дефиса;
  • не используйте в названии домена аббревиатуру;
  • убедитесь в том, что ваше доменное имя не является копией какого-нибудь бренда, так как это может повлечь неприятности, вплоть до судебных разбирательств в будущем.

Вывод – доменное имя должно быть коротким, легко запоминающимся пользователям, читаемым, без содержания цифр и аббревиатуры, легко набираться и прилично выглядеть на любом рекламном носителе или материале.

Надеемся, что эти простые правила помогут вам выбрать правильное доменное имя, которое успешно повлияет на продвижение вашего сайта и значительно повысит продажу товаров и услуг.

Узнайте, как мы можем помочь в Вашем случае

Звоните прямо сейчас по телефону +7 (495) 234 92 86 или отправьте заявку через форму:

Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Ознакомьтесь с договором

У нас прозрачный договор на продвижение сайтов. У Вас всегда есть возможность изучить его до начала сотрудничества!

Только в SEO Dream

Сложных схем расчёта стоимости раскрутки больше - НЕТ. Мы устанавливаем цену каждого слова за 1 день.

Оптимизация сайта

Краткий список вопросов и ответов по оптимизации сайтов в Интернете от специалистов компании SEO-DREAM.